As of Apr 08, 2024
Aristide Maillol
Lot 279
Paysage à Banyuls, 1890
huile sur carton marouflé sur toile
12.8 x 18.5 in (32.5 x 47.0 cm)
Lot 279
Paysage à Banyuls, 1890
€ 3,000 - 5,000
Auction: -19 days
Auction: Apr 10, 2024 02:00 PM
Auction number: 22702
Auction name: Art Impressionniste & Moderne
signé indistinctement 'maillol' (en bas à droite). indistinctly signed 'maillol' (lower right)
1 other work by Aristide Maillol
3 days | Bonhams Los Angeles
ARISTIDE MAILLOL
9
Nu au bras levé
, 1930
cachet du monogramme (en bas à droite)
€ 1,200 - 1,800
Aristide Maillol
Europe's Leading Gallery Artists
Nabis